На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Жириновский рассказал, за что он благодарен Путину

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, за что благодарен президенту России Владимиру Путину.

Жириновский рассказал, что 1999 году партию ЛДПР хотели отстранить от выборов. У одного из членов партии из списка было указано, что у него не было машины, хотя автомобиль был, но сгорел. Либерал-демократ подумал, что ее можно было не указывать. После этого Владимир Вольфович попросил встретиться с Владимиром Путиным, чтобы разрешить ситуацию.

- Он меня принимает, говорит: "Ну-ка, покажи список". Я показал ему список. Он говорит: "Это криминал у вас (из Петербурга некоторые люди, он их знал), этих убери, этих убери". Я всех убрал. Он позвонил Вишнякову и сказал: "Там есть возможность, чтобы не ЛДПР пошла, а Блок Жириновского". Мы срочно провели съезд, две партии, создали блок, - приводит kp.ru слова Владимира Жириновского в эфире Радио "Комсомольская правда".

Блоку позволили пройти на выборы, после чего он обозначил себя как ЛДПР. Жириновский отметил Путина за понимание.

- Он за демократию, чтобы всем дать возможность участвовать в выборах. Тогда и партия "Яблоко" участвовала, СПС, и все были допущены до выборов. И вот он помог только нам, потому что всех остальных до выборов допустили. Мне это очень понравилось, что человек настроен был демократически, за расширение, - заключил Жириновский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх