На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Путин открыл главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге

Российский президент Владимир Путин открыл главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге по случаю Дня Военно-морского флота государства.

- Поздравляю вас с Днем Военно-морского флота. Этот праздник значим и дорог для всей России, для нашего народа. Доблестью военных моряков наше Отечество крепло, ковались его слава и величие. Мы любим и чтим наш Военно-морского флота, гордимся его историей и теми, кто во все эпохи сражался и умирал во имя своей родины, - объявил глава государства.

До открытия парада верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин на борту катера обошел парадную линию боевых кораблей на Кронштадтском рейде, поприветствовал и поздравил экипаж судов.

Как сообщал сайт kp.ru, сегодня в Санкт-Петербурге и Кронштадте проходит главный военно-морской парад, в котором принимают участие свыше 50 кораблей, катеров, подводных лодок и парусных судов, а также около четырех тысяч военнослужащих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх