На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Патрушев: соцсети все чаще используются для распространения идей терроризма

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что "в целях распространения идей терроризма все чаще используются возможности социальных сетей".

- Виртуальное глобальное пространство способствует формированию законспирированных групп сторонников террористической деятельности, появлению новых механизмов финансирования террористической деятельности, - сказал Патрушев.

Он добавил, что спецслужбы все чаще фиксируют факты финансирования террористов, в том числе и из-за рубежа.

Ранее член комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин предложил мониторить "преступные намерения" в интернете и социальных сетях после стрельбы в казанской школе. Он предложил создать систему, которая будет отслеживать "преступные намерения" и "фразы-триггеры" в социальных сетях и прочих сайтах.Он сообщил, что злоумышленник сообщил о планах напасть на школу в своем Telegram-канале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх