На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Премьер Украины поддержал идею двойного гражданства со всеми странами, кроме России

Премьер Украины Денис Шмыгаль поддержал идею введение в незалежной двойного гражданства с любыми странами, однако с Россией глава украинского правительства считает подобную практику недопустимой.

«Двойное гражданство - это признак цивилизованной страны. Во многих цивилизованных странах двойное гражданство - это норма. Конечно же, не допускается, для меня лично, двойное гражданство со страной-агрессором (РФ)», - заявил украинский премьер, отметив, что эти вещи прописаны в проекте закона.

Шмыгаля также заявил, что за границей проживают много украинских граждан, которые могли бы принимать участие в жизни и развитии страны.

Напомним, ранее Верховная Рада зарегистрировала проект закона, согласно которому предлагается лишать украинского гражданства за паспорт России. В законопроекте речь идет о том, что украинец «добровольно вступает в гражданство страны-агрессора».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх