На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Леонид Якубович останется ведущим "Поле чудес" после перезапуска шоу

Время летит вперед и все меняется. Вот уже и, казалось бы, вечная программа «Поле чудес» перестанет выходить в эфир.

Не хватайтесь за корвалол, рано! Зато в эфире Первого выйдет новое шоу: «Наше Поле чудес».

Объясняем, что происходит.

По легенде много-много лет назад в командировке во Франции шоу «Колесо фортуны» (Wheel of Fortune) увидели по телевизору во время командировки Владислав Листьев и Анатолий Лысенко, тогда заместитель главреда Молодежной редакции ЦТ. Программа впервые появилась в Америке в 1975 году.

Телепродюсеры вернулись в родную страну и, вдохновившись «Колесом фортуны» и еще одним зарубежным популярным шоу «Правильная цена» (The Price Is Right), запустили в 1990 году викторину, где участники могли выиграть бытовую технику или круиз, под названием «Поле чудес». Поначалу программу вел Влад Листьев, затем - Леонид Якубович.

Как выясняется, права на выпуск передачи у американцев выкупить не удалось. Шоу и без того выходило исправно, и зрители его сильно полюбили. Пожалуй, Леонида Якубовича можно назвать вторым по узнаваемости человеком в стране. В какой бы медвежий угол не занесло ведущего - везде узнают.

Но все, что имеет начало, имеет конец, как мы помним из «Матрицы». 30 ноября Первый канал объявил, что «Поле чудес» в прежнем формате больше не будет выходить в эфир. Теперь телекомпания «ВИDgital», которую возглавляет Александр Любимов, теперь не будет снимать проект. Первый канал расторг контракт с ними. И приобрел официальную лицензию зарубежного шоу «Колесо фортуны» у американской компании CBS.

- Первый канал принял решение не продлевать контракт с производителем проекта «Поле чудес» телекомпанией «ВИД» в связи с нецелесообразностью заключения нового договора на предложенных каналу изменившихся условиях, - сказано в сообщении Первого канала. - Мы благодарны коллегам за долгие годы плодотворной работы и совместные проекты, вошедшие в историю отечественного телевидения.

Спешим успокоить: ведущий останется прежним.

- Тридцать один год программе - это так много, что не грех и встряхнуться, - поддерживает новую идею Якубович. - Начинается новый этап, в который мы входим с огромным опытом, любовью к своей работе и уважением к зрителю.

Обновленный проект «Наше Поле Чудес» с Леонидом Аркадьевичем, разносолами, частушками и стихами от детей выйдет в эфир Первого канала в января 2022 года и будет выходить как обычно по пятницам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх