На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Песков: Кремль "никак не воспринял" угрозы США из-за Навального

Здоровье осуждённых в России не должно интересовать иностранные государства, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

- Мы никак не воспринимаем подобные заявления, которые озвучивают представители других государств. Состояние здоровья осужденных и заключенных на территории РФ не может и не должно быть темой для их интереса, - ответил Песков на вопрос журналистов.

Пресс-секретарь президента также отметил, что в Кремле не контролируют состояние здоровья заключённых. Он также подтвердил, что президенту России Владимиру Путину докладывают о письмах про Алексея Навального, но поводом для каких-либо действий они не являются.

Ранее советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Москву ожидают "последствия", если "Алексей Навальный умрёт в колонии". Салливан также заявил, что администрация США уже рассматривает подобные меры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх