На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Путин попросил американского журналиста "не затыкать ему рот" во время интервью

Президент России Владимир Путин во время интервью американскому телеканалу NBC попросил журналиста Кира Симмонса "не затыкать ему рот".

В ходе беседы журналист заговорил с президентом о том, что в России стали присваивать статус иноагента некоторым СМИ. На что Путин напомнил, что аналогичный закон был принят в США еще в 30-е годы. Симмонс посчитал слова президента России аргументом в духе "а сами-то вы что, на себя посмотрите". Российский лидер заметил, что журналист перебивает его каждый раз, когда ему не нравится ответ. По мнению Путина, это некорректно.

Симмонс в ответ заявил, что российский президент считает неправильным, когда другие страны вмешиваются во внутреннюю политику государства или комментируют ее. По мнению журналиста, Путин в беседе поступил именно так.

- Нет. Если Вы наберётесь терпения и дадите мне сказать до конца то, что я хочу сказать, Вам всё станет ясно. Но Вам не нравится мой ответ, Вы не хотите, чтобы мой ответ слышали Ваши зрители, вот в чём проблема. Вы затыкаете мне рот. Разве это свобода выражения собственного мнения? Или это свобода выражения собственного мнения по-американски? - парировал Путин.

Напомним, Путин считает, что с приходом нового главы государства "ничего не должно рухнуть". Российский лидер готов поддержать того преемника, который будет предан России, независимо от личных отношений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх