На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Письма Джона Кеннеди любовнице продадут на аукционе

Бостонский аукционный дом выставил на продажу несколько любовных писем, написанных бывшим президентом США Джоном Фицджеральдом Кеннеди своей шведской любовнице Гунилле фон Пост, передает CNN.

Американский лидер познакомился с девушкой в 1953 году во время отпуска на Французской Ривьере. Встреча произошла буквально за несколько дней до женитьбы политика на Жаклин Бувье, ставшей впоследствии миссис Кеннеди.

Отношения между Джоном и Гуниллой длились три года и оборвались в 1956 году. И все это время, проживая в разных странах, влюбленные писали друг другу страстные послания. Их связь не прерывалась даже тогда, когда Гунилла решила выйти замуж за соотечественника-фермера.

«Я планировал следующим летом повидаться с тобой. Дай мне знать, что ты собираешься делать. Если ты не выйдешь замуж, то приезжай. Я прекрасно проводил время вместе с тобой прошлым летом. Это яркое воспоминание моей жизни - ты чудесная, и я скучаю по тебе», - писал 35-ый президент США.

На аукцион выставят восьмистраничную коллекцию, включающую одно целое письмо и два отрывка, датируемые 1955 годом.

В одном послании Кеннеди спрашивает любовницу о месте, в котором они могли бы встретиться в Швеции во время его официального визита в королевство. В другом размышляет о том, как может пройти их встреча после долгой разлуки.

Стартовая стоимость лота - $30000. По словам сотрудников аукционного дома, письма «очень откровенны и полны страсти».

Джон Кеннеди несколько раз предлагал Гунилле фон Пост переехать в Соединенные Штаты. Но этому препятствовал отец девушки, который с презрением относился к политическим амбициям американского ухажера и не хотел, чтобы его дочь была чьей-то любовницей.

Гунилла фон Пост переехала во Флориду уже после гибели Кеннеди. А в 1997 году написала книгу, в которой рассказала о своем романе с президентом США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх