На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Росавиация опровергла сообщение о введении ограничений на покупку авиабилетов для невакцинированных

В социальных сетях распространяется фейковое сообщение о том, что в России на фоне пандемии коронавирусной инфекции якобы вводятся ограничения на приобретение авиабилетов. Представители Росавиации на официальном сайте ведомства в пятницу, 25 июня, опровергли данную информацию.

- Официально информируем, что указанные сообщения не соответствуют действительности. Приказ, о котором говорится в распространяемом в соцсетях скрине, никогда не существовал. На сайте Росавиации такое сообщение никогда не публиковалось. Покупка билетом и допуск пассажиров на рейсы осуществляется в соответствии с Воздушным кодексом РФ и правилами воздушных перевозок пассажиров, установленными Минтрансом. Убедительно просим не распространять фейковые сообщения!, - говорится в сообщении.

Представители Росавиации отметили также, что в российским аэропортах и на самолетах соблюдаются все необходимые меры для обеспечения безопасности на фоне распространения коронавирусной инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх