На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В ГИБДД придумали новый способ ловить нарушителей

Российские автоинспекторы стали выявлять нарушителей с помощью специального мобильного приложения. Об этом сообщает сайт ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Приложение позволяет быстро получать уведомление о том, что перекресток пересек водитель без прав или незарегистрированной в ГИБДД машиной. После этого нарушителя останавливают, проверяют документы и сверяют информацию с базами данных Госавтоинспекции.

В Екатеринбург благодаря новинке уже удалось задержать несколько нарушителей.

Ранее в Госавтоинспекции внесли разъяснения и уточнения в новые правила регистрации автомобилей в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Как отметили в пресс-службе дорожного ведомства, как и прежде, осматривать автомобили, а также присваивать номера при регистрации транспортных средств будет ГИБДД, а сотрудники МФЦ смогут лишь принимать и выдавать документы и регистрационные знаки на авто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх