На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Bild: переговоры Германии и России по поставкам вакцины "Спутник V" зашли в тупик

Переговоры между Россией и Германией по поставкам российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» зашли в тупик. Об этом сообщает немецкое издание Bild со ссылкой на рабочую группу в Министерстве здравоохранения ФРГ.

Напомним, 7 апреля премьер-министр Баварии Маркус Зедер заявил, что регион готов приобрести 2,5 миллион доз «Спутника V» в случае одобрения препарата в Европейском Союзе.

Позже министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан заявил, что возможные поставки российской вакцины от коронавируса в Германию во втором и третьем квартале могут внести вклад в вакцинацию в стране. Однако, как он отметил, сроки регистрации препарата зависят не от европейских институтов. Чем быстрее российский заявитель предоставит данные, тем быстрее будет регистрация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх