На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Пентагон признал ошибочным авиудар по Кабулу, при котором погибли 10 человек

Атака ударного беспилотника Соединенных Штатов по Кабулу в конце августа 2021, когда погибли 10 гражданских, была ошибкой, заявил во время выступления на брифинге глава Центрального командования Вооруженных сил США генерал Кеннет Маккензи.

Как отметил генерал, маловероятно, что в результате удара были ликвидированы боевики группировки «Исламской государство»*. По словам Маккензи, Пентагон признает вооруженную атаку американских беспилотников «трагической ошибкой». Он добавил, что Министерство обороны США изучает вопрос компенсации родственникам погибших в результате инцидента.

Как писал сайт kp.ru, в конце августа 2021 США нанесли удар по Кабулу, объяснив его ликвидацией боевика, планировавшего атаку на аэропорт афганской столицы. Американцы ошиблись при выборе цели и атаковали автомобиль, в результате чего погибла семья из 10 человек, семь из которых были детьми.

*Запрещенная в России террористическая организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх