На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 849 подписчиков

Политолог объяснил, почему стоит ждать окончания антироссийских санкциях

Украинский дипломат Роман Бессмертный высказал мнение, что встреча Владимира Путина и Эммануэля Макрона станет «похоронной процессией» по антироссийским санкциям.

Политолог и публицист Андрей Ваджра согласен со словами дипломата. Рано или поздно санкции будут отменены, единственный вопрос - это срок.

Специалист уверен, что Европа может снять ограничительные меры уже через полгода. Это связано с тем, что в ЕС и США теряют интерес к Украине.

- Планы, которые были связаны с Украиной у американцев и европейцев, не осуществились, да и Россия уже не та, что была в 2013 году. Скорее всего, после запуска «Северного потока-2» вопрос прекращения санкций будет решаться оперативнее, - рассуждает политолог.

Он так же отметил, что позитивная тональность встречи Макрона и Путина объясняется тем, что европейская правящая элита несет большие убытки.

- И Макрон - единственный человек, которого можно отправить к Путину с подобной миссией. Переговоры прошли удачно, - комментирует ФАН Андрей Ваджра.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх