На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Американские прокуроры: Сын Трампа растратил деньги, выделенные на инаугурацию президента

Генпрокуратура округа Колумбия пригласила для беседы сына действующего президента США Дональда Трампа-младшего. 43-летнего бизнесмена, занимающего должность вице-президента семейной компании Трампа, считают причастным к нецелевому расходованию средств, собранных на инаугурацию 45-го главы Белого дома.

В январе прошлого года прокуратура обратилась в суд с утверждением, что инаугурационный комитет Трампа и компания Trump Organization незаконно использовали средства, собранные в 2017 году на вступление президента США в должность.

В частности, следователи считают, что была совершена крупная переплата за резервирование гостиничных номеров, принадлежащих компании Трампа:

- Это бронирование было организовано личным помощником Дональда Трампа-младшего в Trump Organization. Контракт был подписан от имени Trump Organization близким личным другом Дональда Трампа-младшего по имени Джентри Бич.

Ранее стало известно, что в рамках расследования были проведены допросы председателя инаугурационной комиссии Трампа Тома Барака и члена комитета Рика Гейтса, а дочь президента США Иванка Трамп провела в беседах со следователями более пяти часов.

В Trump Organization комментировать ситуацию отказались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх