На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 849 подписчиков

Порошенко заявил, что Украина де-факто является восточным флангом НАТО

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его страна де-факто является восточным флангом североатлантического альянса. Такое заявление политик сделал во время посещения базы Береговой охраны "Балтимор" в Соединенных Штатах.

"Украина является де-факто восточным флангом НАТО, а этот жест поддержки усилил оборонное сотрудничество между нашими странами", - сказал Порошенко, напомнив о "подаренных" недавно Киеву списанных патрульных катерах береговой охраны США.

Он назвал этот "щедрый дар" подтверждением того, насколько "важна" Украина для будущего всего свободного мира

Напомним, что накануне в Балтиморе прошла торжественная церемония передачи Киеву двух американских катеров Cutters Drummond и Cushing класса Island. Эти корабли были построены более 30 лет назад и уже давно не используются самими Соединенными Штатами. Более того, они не имеют никакого вооруженного оснащения.

Сайт kp.ru писал о том, что хотя передача катеров рассматривается сторонами как подарок, Киеву все же пришлось выложить 9 млн долларов. Эти средства пошли на покрытие расходов за установку оборудования и транспортировку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх