На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

«Два человека госпитализированы»: из-за ураганного ветра в Москве падают деревья и вылетают стекла на балконах

6 мая в Москве объявили «желтый» уровень погодной опасности. Все из-за порывов ветра до 15 - 20 метров в секунду. Жертвами стихии стали два человека.

- Мужчина получил травмы в результате падения дерева на территории Востряковского кладбища. От падения дерева во дворе на Шоссейной улице пострадала женщина. Пострадавшие госпитализированы, им оказывается медицинская помощь, - сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

На 15-й Парковой улице в районе Восточное Измайлово упало дерево. Ствол полностью перекрыл движение. Около часа не могли проехать ни автобусы, ни легковушки. Пришлось менять маршрут, пока не коммунальщики не убрали преграду.

На Яузском бульваре в Таганском районе остановилось движение трамваев на несколько часов. Ветер накренил старое дерево, оно мешало проезду вагонов. Сейчас путь по рельсам свободен.

6 мая городские службы и службы спасения работают в режиме повышенной готовности. В московских парках и скверах запустили голосовое информирование о неблагоприятных погодных условиях. Штормовое предупреждение действует до 20:00. Многие жители столицы получили SMS сообщения с соответствующим предупреждением.

Городские власти также сообщают, что из-за сильного ветра в Москве упали 56 деревьев, повреждены 44 автомобиля.

Пешеходам напоминают, что не стоит укрываться от дождя и ветра под деревьями. Водителей просят внимательно выбирать место для парковки. От прогулок по городу москвичей просят воздержаться до окончания действия предупреждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх