На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

"Попадаем в мешок холода": синоптик рассказал о погоде в Москве в ближайшую неделю

В ближайшее время в Центральную России нагрянет похолодание. Уже в пятницу, 18 сентября, температура опустится на несколько градусов ниже нормы.

- Можно сказать, что мы попадем в мешок холода. Если по-научному, то центральный регион европейской России ждет арктическое вторжение. После достаточно теплого периода нас ждет резкое похолодание, к нам придут полярные воздушные массы. Ничего необычного в этом нет. У нас и так температурный фон пока выше нормы. В пятницу он опустится на пару-тройку градусов ниже, - рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус в эфире радио "Комсомольская правда".

Кроме этого, в пятницу и субботу ожидаются сильные дожди и ветер. Но уже к воскресенью температура вернется в климатическую норму, ту, которая должна быть в конце второй декады сентября.

В целом осень в этом году будет немного теплее своих обычных обычных значений. Особенно теплым, по словам синоптика, окажется ноябрь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх