На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

СМИ сообщили, что в столицу Зимбабве ввели танки

Очевидцы из Зимбабве сообщают, что на окраинах столицы страны Хараре замечены танки, в сторону города движется колонна бронетехники, а подъезды к столице патрулируют военные, передает агентство Reuters. Издание иллюстрирует сообщения фотографиями двух бронетранспортеров и солдат возле них.

По его данным, это произошло через сутки после того, как начальник генштаба вооруженных сил страны Константино Чивенга выдвинул ультиматум президенту Роберту Мугабе, заявив, что военные без колебаний «примут меры», если «возникнет угроза нашей революции».

На прошлой неделе 93-летний президент Зимбабве обвинил в подготовке государственного переворота и отправил в отставку вице-президента Эммерсона Мнангагву, который считался его преемником и пользуется поддержкой вооруженных сил.

Причиной гнева Мугабе стало заявление Мнангагвы, в октябре обвинившего его жену – первую леди Зимбабве, 52-летнюю Грейс Мугабе – в том, что она пыталась его отравить, дабы он не захватил власть в стране раньше времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх