На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Попова: ослаблять ограничения по коронавирусу в регионах России пока рано

Ослаблять ограничения на фоне пандемии коронавирусной инфекции в российских регионах, где в настоящее время складывается сложная эпидемиологическая ситуация, пока что рано. Уровень коллективного иммунитета, достаточный для прекращения циркуляции вируса, пока не достигнут. Об этом в четверг, 5 августа, сообщил глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Главный санитарный врач страны отметила, что заболеваемость коронавирусом продолжает расти в 35 регионах России, стабилизация ситуации наблюдается в 28 регионах.

Как ранее писал сайт kp.ru, по словам главы министерства здравоохранения России Михаила Мурашко, сейчас наибольшую тревогу вызывает ситуация с эпидемией коронавируса в Туве, Коми, Севастополе, Магаданской и Самарской областях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх