На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

На Украине заявили о необходимости декоммунизировать национальную кухню

Украинцам следует декоммунизировать национальную кухню в процессе поиска себя, заявил один из самых известных украинских шеф-поваров Евгений Клопотенко. Он также назвал недопустимым бездействие в кулинарной сфере и отметил, что кухня для народа значима не меньше, чем язык.

- Следует взять себя в руки и склонить людей не следовать навязанным им в прошлом образцам, а начать формировать культурную традицию своего собственного народа, - заявил Клопотенко в интервью польскому изданию Nowa Europa Wschodnia.

Шеф-повар предложил ввести налог для тех, кто хочет сохранить советские традиции в питании и платить, например, 20% налога на советские блюда. Клопотенко также заявил, что сейчас в стране нет достаточной политической воли, необходимой для принятия таких мер, и Украине остаётся только дальше "раскручивать борщ".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх