На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Байден планирует повысить налог для богатых почти вдвое

Президент США Джо Байден планирует увеличить налог на прирост капитала для богатых до 39,6%. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Эта мера обусловлена покрытием большей часть социальных расходов США, которые предназначены для устранения неравенства. В настоящее время налоговая ставка для граждан Соединенных Штатов с годовым доходом в размере $1 млн и более составляет 20%.

Если решение вступит в силу, то люди с доходом не менее $1 млн будут платить в госказну 43,4% от своей прибыли.

При этом, по словам источникам Bloomberg, налог на доход от инвестиций в размере 3,8% будет сохранен, что позволит увеличить ставку налога на доходность финансовых активов.

Предложение Байдена после вступления в законную силу может отменить положение налогового кодекса, согласно которому налог на прибыль с инвестиций ниже, чем с рабочей силы.

Напомним, что ранее Джо Байден остановил строительство "стены Трампа". Новый американский лидер отметил, что для США это слишком дорогостоящий проект.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх