На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Даниил Квят: «Простите, ребята, я разбил машину»

Российский пилот «Формулы-1» не смог финишировать на Гран-при США

А победителем гонки стал британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон , который также досрочно и уже в третий раз обеспечил себе звание чемпиона мира. (Ранее он выигрывал чемпионат в 2008 и 2014 годах.) Вторым в Остине стал его партнер по команде Нико Росберг , а третьим – Себастьян Феттель из «Феррари».

Что касается «Ред Булла», то в первой половине гонки оба болида даже боролись за призовые места с «Мерседесами». Но когда трасса стала подсыхать, машинам Квята и Риккардо стало не хватать мощности и их стали обходить соперники. Квят посторался поддержать темп, но на 42-м круге он потерял управление и его развернуло. После удара Квят по радио сказал своей команде: «Простите, ребята, я разбил машину».

Вот как прокомментировал свой сход российский пилот, который врезался в заградительные щиты.

- Первые круги были впечатляющими, - сказал Квят. - Я получил от них удовольствие, шла классная борьба. Если бы гонка была дождевой, мы могли бы выиграть. Так говорить легко, хотя в этом нет …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх