На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

МИД Чехии: реакция России на высылку дипломатов оказалась сильнее, чем ожидалось

Реакция Москвы на высылку дипломатов оказалась сильнее, чем ожидалось. Такое заявление сделал вице-премьер и глава Министерства внутренних дел Чехии Ян Гамачек, который также временно исполняет обязанности главы МИД республики.

Как отметили в чешском внешнеполитическом ведомстве, среди 20 высланных из России сотрудников посольства Чехии есть заместитель посла.

Напомним, в минувшую субботу, 17 апреля, в Чехии заявили о высылке из страны 18 российских дипломатов, и обвинили российских разведчиков в причастности к взрывам на складах боеприпасов в чешской деревне Врбетице в 2014 году.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сказала, что подобным решением Прага подтвердила, что у них нет собственной линии поведения как на международной арене, так и в отношениях с Москвой. В ответ Россия объявила персонами нон-грата 20 сотрудников посольства Чехии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх