На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Жириновский предложил россиянам выбирать, когда уходить на долгие каникулы — в мае или январе

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил свое решение вопроса длительных майских выходных. Так он отреагировал на поручение президента России Владимира Путина объявить дни с 1 по 10 мая выходными.

В своем Telegram-канале он подчеркнул, что президентское решение - это разовая акция, нацеленная на улучшение эпидемиологической ситуации в стране. По мнению Жириновского, делать десятидневные каникулы в январе и мае неправильно, так как не останется времени на работу, а предприятия понесут убытки.

Лидер либерал-демократов предложил гражданам самим выбирать, когда использовать неделю каникул - в январе или в мае.

- При этом мы избежим всех минусов. Нет никакой принудиловки, нет алкогольного всероссийского марафона и скачка смертности в январе, мы не "выключаем" всю промышленность на полмесяца. Каникулы распределятся по году равномерно, и все будут только в выигрыше от этого, - написал он.

Напомним, Владимир Путин на брифинге в пятницу, 23 апреля, заявил, что майские праздники в 2021 году будут увеличены. Таким образом россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно. Так он согласился с инициативой главы Роспотребнадзора Анной Поповой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх