На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Путин призвал развернуть вакцинацию от коронавируса по всей стране

Президент России Владимир Путин призвал разворачивать вакцинацию от коронавируса по всей стране.

- Появились препараты, медикаменты, вакцина появляется, и генеральный путь этой борьбы - это продолжение тестирования, соблюдение мер предосторожности и, конечно, вакцинация. Надо разворачивать эту вакцинацию по всей стране, - сказал он на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

Путин также добавил, что оборот российских вакцин на мировом рынке может составить 100 миллиардов долларов. При этом президент отметил, что вакцинация россиян от COVID-19 - это первостепенная задача. Экспорт препарата также важен, но это уже вторичный вопрос.

Напомним, неделю назад, 14 октября в России зарегистрировали вторую вакцину от коронавируса. Речь идет о препарате, созданном специалистами научного центра «Вектор». Первая российская вакцина - «Спутник V» - была зарегистрирована в середине августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх