На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Препарат AstraZeneca на основе антител оказался недостаточно эффективным для лечения COVID

Испытания лекарства от коронавируса на основе антител компании AstraZeneca показали недостаточную эффективность. Исследование проводилось среди людей, контактировавших с заболевшими COVID-19.

В испытаниях принял участие невакцинированные в возрасте от 18 лет, которые имели контакты с человеком, зараженным коронавирусом в течение последних восьми дней. По результатам исследования оказалось, что препарат снижал риск развития симптомов заболевания всего на 33% по сравнению с плацебо. Для подтверждения эффективности требовалось 95%, говорится на сайте AstraZeneca.

Исследования проходили среди 1121 участника, уточняется в сообщении.

Как писал сайт kp.ru, ранее многие страны Европы решили на время приостановить вакцинацию против коронавируса препаратом от AstraZeneca. У некоторых скончавшихся после вакцины пациентов было выявлено образование тромбов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх