На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Лидер «Океана Эльзы» Вакарчук выступил против «черных списков» актеров и музыкантов

После субботнего концерта «Океана Эльзы» в Минске лидер группы Святослав Вакарчук в интервью белорусскому телеканалу заявил, что он против «черных списков» деятелей культуры.

«Если человек нарушил в юридическом смысле этого слова закон какой-то страны, то зачем его не пускать. Пусть он приедет и его тогда надо арестовать за то, что он нарушил закон», — пояснил он свою позицию.

«Если же человек такого закона не нарушил, а вопрос морально-этический, так пусть люди голосуют и пусть ни один человек не купит билет на его концерт и тогда будет все понятно», — приводит слова Вакарчука РИА Новости.

Ранее сообщалось, что на «Евровидение – 2017» в Киев смогут приехать только те исполнители, кто не включен в «черный список», составленный министерством культуры Украины еще в прошлом году. Изначально в нем было 83 фамилии, но с тех пор перечень неугодных вырос почти до 140 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх