На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Электробус с панорамными окнами и маршрутки с зарядкой от розетки: в Москве показали транспорт будущего

В Москве прошла десятая выставка «ЭлектроТранс». В «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной приехали заинтересованные специалисты со всей страны и соседней Беларуси. По площадке бродили чиновники из транспортных управлений российских городов. Присматривались к современным решениям.

Свои стенды представляли заводы, которые собирают троллейбусы, электробусы, трамваи. Были более нишевые продукты: рельсы, пантографы, зарядные станции и терминалы оплаты.

Дни дизельного транспорта сочтены. От него пока сложно полностью отказаться, потому что классические автобусы дешевле электробусов в цене и обслуживании. Но Москва с этого года полностью отказалась от закупки такого транспорта и даже подталкивает частных перевозчиков закупать электробусы. Так что рано или поздно тренд пойдет по стране.

Следующая выставка пройдет 18-20 мая 2022 года в КВЦ «Сокольники». «КП» показывает несколько интересных решений, которые демонстрировали на «ЭлектроТранс 2021».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх