На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Новак: строительство "Северного потока — 2" завершится в 2021 году

Вице-премьер России Александр Новак сообщил, что газопровод "Северный поток - 2" достроят в этом году.

Он уточнил, что это данные оператора проекта Nord Stream 2 AG. На вопрос журналистов о том, смогут ли достроить газопровод летом, Новак заявил, что более точная информация есть только у компании.

Согласно данным Nord Stream 2 AG на 31 марта 2021 года, "Северный поток - 2" был готов на 95%. Тогда оставалось уложить 121 километр труб. Общая протяженность газопровода по двум ниткам составляет 2460 километров.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила ситуацию вокруг "Северного потока - 2". По ее словам, немецкие партнеры понимают, что скорее завершение работ и запуск газопровода дадут толчок внутреннему развитию Германии.

Также канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что Берлин, несмотря на мнение других стран Европейского Союза, принял решение в пользу проекта газопровода "Северный поток - 2". Глава немецкого правительства также признала, что вокруг газопровода идет "политическая борьба".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх