На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Бразилии проведут карнавал, чтобы проверить эффективность вакцинации от COVID-19

Власти бразильского города Рио-де-Жанейро проведут небольшой карнавал, чтобы проверить эффективность кампании по вакцинации населения от коронавирусной инфекции в стране.

Отмечается, что речь идет о ежегодном карнавале, который традиционно проводится в городе в феврале. Однако в этом году он был отменен из-за пандемии.

Теперь масштабы мероприятия сократят и проведут его в сентябре 2021 года. Власти Рио-де-Жанейро полагают, что небольшой карнавал станет хорошей возможностью проверить эпидемиологическую обстановку в стране, а также выяснить, насколько эффективна кампания по вакцинации населения от коронавирусной инфекции.

В конце апреля 2021 года медицинский регулятор Бразилии не разрешил ввоз в страну и использование на ее территории российской вакцины против коронавируса «Спутник V». Такое решение было принято после совещания членов правления национального агентства по санитарному надзору Anvisa, которое продолжалось более четырех часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх