На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Власти Петербурга приостановили работу общепита и ряда магазинов с 30 октября по 7 ноября

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление, согласно которому с 30 октября по 7 ноября прекращается работа заведений общепита и непродовольственных магазинов.

- С 30 октября по 7 ноября запрещается (временно приостанавливается деятельность предприятий общественного питания (за исключением обслуживания навынос и доставки, общепита на вокзалах, АЗС, а также производственных столовых); деятельность объектов розничной торговли, - гласит текст документа.

Также будет приостановлена работа фитнес-центров, МФЦ и салонов красоты. Исключения составят аптеки, парикмахерские, продуктовые магазины и заправки.

Напомним, в России за прошедшие сутки выявлено 37 678 случаев заболевания коронавирусной инфекцией - это рекордное количество с начала пандемии. Как сообщал Оперативный штаб по борьбе с COVID-19, новые случаи зафиксированы во всех 85 регионах, при этом у 3 250 пациентов (8,6%) болезнь протекает бессимптомно. Наибольшее число новых заболеваний выявлено в Москве, где за сутки заразились 7 803 человека. На втором месте по количеству новых заражений Санкт-Петербург - там 3 360 заболеваний, на третьем Московская область - 2 783 новых пациента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх