На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

МИД Китая прокомментировал новые санкции США против России

Односторонние американские санкции против России следует считать проявлением гегемонии, против которой выступает все международное сообщество. Об этом в пятницу, 6 апреля, заявил официальный представитель китайского министерства иностранных дел Чжао Лицзянь во время регулярного брифинга.

- Новые санкции со стороны Соединенных Штатов в отношении РФ - это однобокие меры гегемона, против них выступает все мировое сообщество. Китай рассчитывает, что США и Россия смогут устранить взаимные противоречия путем переговоров, за счет диалога, - отметил он.

Официальный представитель МИД КНР отметил, что и Россия, и США являются постоянными членами Совета Безопасности ООН, имеющими большое влияние на международной арене.

Новый пакет называется примерно так: «санкции, направленные на противодействие агрессивной и вредоносной деятельности российского правительства»

Как писал сайт kp.ru, вчера американская сторона вновь ввела санкции в отношении России. США ввели ограничения на операции с государственным долгом РФ, санкции против российских технологических компаний, физических и юридических лиц, а также выслали десять российских дипломатов из Вашингтона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх