На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Жуков: в Госдуме нет депутатов с иностранным гражданством

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков заявил об отсутствии в ведомстве депутатов с иностранным гражданством.

- Я думаю, что таковых нет депутатов, потому что у нас есть специальная комиссия, которая занимается этим вопросом, - рассказал журналистам Жуков.

Ранее в послании к Федеральному собранию президент России Владимир Путин заявил, что лица на должностях премьер-министра, губернаторов и министров не должны иметь иностранного гражданства или вида на жительство в другом государстве.

Также Путин предложил закрепить в Конституции требования к тем, кто занимает "критически важные для обеспечения безопасности и суверенитета страны" должности. Ими являются "главы субъектов Федерации, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, председатель правительства, его заместители, федеральные министры, руководители иных федеральных органов, а также судьи не могут иметь иностранное гражданство, вид на жительство, либо иной документ, который позволяет постоянно проживать на территории другого государства".

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх