На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Правительство планирует упростить ввоз мигрантов на стройки в ближайший месяц

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что российское правительство упростит ввоз трудовых мигрантов на стройки в ближайший месяц.

- Стараемся решать (вопрос), надо завозить. Сейчас рабочих не хватает катастрофически. Думаю, что в ближайший месяц все-таки упростим процедуру завоза рабочих на стройки, - рассказал Хуснуллин отвечая на вопрос о том, когда может пойти первый чартер с мигрантами на стройку Восточного полигона.

В середине июля российский Минстрой допустил, что трудовых мигрантов будут ввозить в регионы страны на чартерных поездах РЖД. Так можно одномоментно ввезти в страну около 1 тысячи человек, сообщили в ведомстве.

Ранее Марат Хуснуллин сообщил, что российское правительство будет компенсировать застройщикам цены на стройматериалы. Он добавил, что резкий рост цен на стройматериалы наблюдается не только в России. Подорожание стройматериалов в мире составило 15%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх