На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Нетаньяху пригрозил ХАМАС "крайне болезненными" ударами

Израиль пообещал нанести "крайне болезненные" удары по территории сектора Газа, если члены палестинского движения ХАМАС не прекратят вооруженные столкновения с расположенными на границе военнослужащими еврейского государства. Такое заявление сделал премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху во время выступления на открытии еженедельного заседания правительства.

Глава кабмина напомнил, что ранее в пятницу Израиль уже атаковал группу палестнинцев, проникнувших на территорию страны со стороны сектора Газа, однако, по его словам, "предупреждение" так и не было воспринято должным образом.

"Если у них есть хотя бы капля здравого смысла, ХАМАС сейчас же прекратит огонь и насилие", - цитирует Associated Press Нетаньяху.

Напомним, как писал сайт kp.ru, несколькими днями ранее Израиль вновь выпустил одну из своих противоракет в районе границы с Палестиной. Причиной стало ложное срабатывание сирен воздушной тревоги. На деле же никаких атак со стороны сектора Газа не проводилось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх