На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Тимофей Баженов поддержал идею дополнительных выходных в мае

«С приходом весны тёплая погода радует нас всё чаще, и хочется побольше времени проводить за городом, вдали от шума магистралей и выхлопных газов. К примеру, отправиться на дачу с семьей или посетить города Золотого кольца.

Считаю, что увеличение выходных дней в мае позволит людям разъехаться из густонаселенных городов, и это может способствовать разрыву цепочки распространения коронавирусной инфекции. А у тех, кто много времени отдаёт работе, появятся свободные дни, чтобы пройти вакцинацию, хорошо отдохнуть и восстановить свою нервную систему», - прокомментировал тележурналист и общественник Тимофей Баженов.

Журналист добавил, что при всей привлекательности идеи длинных выходных не стоит забывать о рабочем балансе, разрушение которого может привести к негативным последствиям для экономики. Поэтому увеличение времени отдыха разумнее сделать за счёт переноса январских праздников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх