На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В ЕС заявили, что список недружественных стран России подрывает дипломатические отношения

Утверждение российским правительством перечня недружественных иностранных государств «подрывает дипломатические отношения», считает председатель Европейского Совета Шарль Мишель. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Решение российского правительства о «государствах, совершающих недружественные действия», является еще одним эскалационным шагом и подрывает дипломатические отношения», - говорится в заявлении главы Евросовета.

Он добавил, что «усилия по разделению ЕС тщетны», выразил «полную солидарность» с Чехией и от имени всего Евросоюза призвал Россию «в полной мере соблюдать Венскую конвенцию».

Напомним, как писал сайт kp.ru, в список недружественных стран, который 14 мая утвердило российское правительство, вошли только две - Соединенные Штаты и Чехия. В распоряжении кабинета министров отмечается, что американское посольство теперь совсем не сможет принимать на работу россиян, а чешское - не больше 19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх