На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В ВОЗ сообщили о приближении к пику скорости распространения коронавируса в мире

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил, что скорость распространения коронавирусной инфекции в мире приближается к пиковым показателям.

- По всему миру заражения и смерти от COVID-19 продолжают расти со скоростью, которая вызывает озабоченность. Еженедельное количество новых случаев по всему миру почти удвоилось за последние пару месяцев и приближается к самому большому показателю заражений, который мы видели за всю пандемию. В ряде стран, которые ранее избежали быстрого распространения, сейчас столкнулись с ростом заражений, - сообщил он на своем брифинге.

Ранее Тедрос Адханом Гебрейесус рассказал о дефиците средств для глобального проекта ACT-Accelerator по борьбе с коронавирусом. По словам гендиректора, проекту необходимо финансирование в размере 22,1 миллиарда долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх