На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Во Франции студенты заблокировали университет Париж-Нантер

Во Франции студенты перекрыли университет Париж-Нантер, расположенный в пригороде французской столицы. Об этом сообщило агентство Agence France-Presse.

Молодежь заблокировала учебное заведение из-за того, что в 2019 году плата за обучение повысится в несколько раз для тех, кто проживает вне Европейской экономической зоны. Как сообщает издание, в следующем году цена за бакалавриат составит 2770, за магистратуру - 3770, в то врмея как для европецы будут платить всего 170 и 240 в год.

В связи с такими изменениями, обучающиеся перекрыли все здания кампуса университета столами и стульями. Отельные группы организовали пикеты. По словам студентов, эти меры вызваны не только против иностранцев, но и бедных. Многие опасается, что власти также повысят регистрационный сбор и для всех остальных.

В настоящее время акции протеста против повышения роста стоимости образования проходит в ряде университетов Франции. Многие участники при этом выражают солидарность движению "желтых жилетов", которые вот уже несколько недель протестуют против увеличения налогов и роста дороговизны жизни.

Напомним, в настоящее время в Париже находится специальный корреспондет сайта "Комспомольская правда" Дарья Асламова. Ранее она рассказала читателям, как митингующие сдают позиции и оставляют парижские улицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх