На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

На Индию обрушился мощный циклон «Тауктае»

Мощный тайфун "Тауктае" обрушился на индийский штат Гуджарат. До этого он прошел вдоль юго-западного побережья Индии, нанеся большой урон штатам Керала, Махараштра, Гоа и Карнатака. Из-за ураганного ветра и проливных дождей уже погибли как минимум восемь человек. А тысячи местных жителей остались без электричества. Кроме того, сейчас в штате Гуджарат разрушены многие дома и заблокированы дороги из-за упавших на них деревьев.

По данным синоптиков, порывы ветра достигали 165-220 км/ч. Более того, циклон пока не успокаивается и не теряет своей силы, пишет CNN. Из-за катаклизма власти решили приостановить работу аэропорта Мумбаи до 19 мая. А аэропорты штата Гуджарат в городах Ахмедабад, Сурат и Вадодара останутся закрытыми до вторника

Местные власти начали эвакуировать людей из прибрежных районов. По предварительным данным, сейчас эвакуированы уже порядка 150 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх