На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В США зафиксировали вспышку неизлечимой грибковой инфекции

В США зафиксировали вспышку грибковой инфекции Candida Auris, которую врачи считают практически не поддающейся лечению.

Инфекцию обнаружили в больницах штатах Техас и Вашингтон, около трети заразившихся ею скончались в течение 30 дней. У порядка 10% пациентов с Candida Auris были выявлены серьезные инфекции кровотока, передает NewYork Times.

Как говорят врачи, эта грибковая инфекция представляет опасность прежде всего для людей с ослабленным иммунитетом, тогда как для здоровых он почти безопасен. Отмечается, что выявленная у пациентов в США инфекция впервые показала устойчивость к трем классам противогрибковых препаратов. По мнению врачей риск смертности от Candida Auris значительно увеличился на фоне пандемии коронавируса.

Профессор, заведующий кафедрой клинической микологии, аллергологии и иммунологии Университета имени Мечникова Николай Климко рассказывал сайту kp.ru об инфекции Candida Auris, вызывающую сепсис, поражающий весь организм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх