На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Пакистанские парикмахеры начали использовать для стрижки паяльные лампы

Обычный день парикмахера из Пакистана Али Аббаса начинается не с приготовления ножниц и расчесок. На его рабочем столе - паяльная лампа и столовый измельчитель, который используют повара на кухне. И Али действительно работает парикмахером. К нему выстраивается очередь из благодарных за красивую шевелюру клиентов.

- Многие спрашивают, в чем мой секрет, - рассказывает пакистанский стилист. - Все просто: в моей работе и результат прекрасен, и его процесс.

В 2016 году Али придумал новую технику, которую до сих пор применяет в работе. Если девушка просит подровнять концы длинных волос, то он берет обычную кухонную доску, кладет на нее волосы и начинает их не стричь, а рубить измельчителем.

У обладателя коротких волос есть желание сделать объемную прическу? Нет проблем, Али возьмет в руки паяльную лампу.

Зрелище, конечно же, не для слабонервных. Но знаменитый в Пакистане стилист, у которого немало учеников и последователей, заверяет, что клиент ничего не чувствует.

- Человек чувствует лишь тепло, не более того, ведь огонь не на коже, а на волосах, - объясняет парикмахер. - Многие в восторге и воспринимают мою работу как шоу.

Использование столь необычных для парикмахерского дела средств Али объясняет просто: мол, если волосы не стричь ножницами, а именно подрубать, то они растут быстрее. Если же их прижигать огнем, то прическа надолго станет объемной.

На вопрос, откуда у него такие познания, парикмахер лишь улыбается, - он не намерен раскрывать свои профессиональные секреты. Очередь к нему расписана на месяц вперед. И местных жителей не смущает относительно высокая цена для Пакистана за стрижку. Мужская стоит $5-10, женская - $15.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх