На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Академик РАН допустил возможность образование хронической формы коронавируса

Академик РАН, заведующий кафедрой госпитальной терапии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Александр Чучалин допустил вероятность того, что коронавирус может протекать в хронической форме. Об этом он сказал выступая в четверг, 15 апреля, на онлайн-собрании Научного совета РАН «Реабилитация после COVID-19».

«Хроническое течение COVID. Обратите внимание, как мной поставлен этот вопрос. Есть те больные, которые дважды, трижды уже переносят эту болезнь. Я утвердительно должен сказать, что, к сожалению, да - есть такие больные», - цитируют Чучалина "Известия".

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова завила, что точных подтверждений того, что люди переболевшие коронавирусом могут болеть им повторно, в случае завоза в Россию мутировавших штаммов, нет.

Она отметила, что больше всего риску подвержены граждане с нарушением иммунной системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх