На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Зеленский ввел санкции против двух российских компаний

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) о санкциях против российских компаний сроком на три года. Об этом сообщает сайт президента.

- Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 15 апреля 2021 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер - санкций", - гласит текст указа.

Также был приведен список компаний, попавших в санкционный список. Это "Дорлидер", являющаяся строительной компанией, и ООО "Гранит-001".

В начале апреля Украина ввела санкции против филиала Россотрудничества в Киеве и еще 10 компаний. Как заявил ранее президент Украины Владимир Зеленский, анонсируя новые ограничения, санкции принимаются против "топ-10 украинской контрабанды".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх