На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Госдуме рассказали, сколько детей находятся на домашнем обучении в России

В минувшем учебном году в России семейную форму образования выбрали около десяти тысяч семей. Об этом в интервью сайту kp.ru сообщила заместитель председателя комитета по образованию и науке российской Государственной думы Людмила Духанина.

Председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования отметила, что массового запроса на семейное обучение в стране в настоящее время нет.

- Опрос ОНФ и фонда «Национальные ресурсы образования» в прошлом году показал, что лишь пять процентов родителей могут организовать домашнее обучение ребенка не хуже, чем в школе. По официальной информации, в 2020 учебном году семейную форму выбрали около десяти тысяч семей. Иногда Ассоциации семейного образования приводит другую статистику: от 20 до 50 тысяч учеников, - сообщила Людмила Духанина.

Замглавы думского комитета по образованию добавила, что общая численность российских школьников - более 16 миллионов.

Напомним, в беседе с kp.ru генеральный директор питерского Центра образовательных технологий Advancе Александр Згода назвал способы вырастить из ребенка вундеркинда как школьница, которая сдала ЕГЭ в 8 лет. По его словам, школьную программу можно освоить за пять - шесть лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх