На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

ХАМАС назвал условия для установления перемирия с Израилем

Палестинское движение ХАМАС назвало свои условия для установления перемирия с Израилем.

Как передает телеканал TRT Arabic со ссылкой на главу политбюро ХАМАС за пределами Палестины Халеда Машаля, движения сообщило посредникам в переговорах, что главным требованием для деэскалации является прекращение огня.

Машаль отметил, что Египет, Турция и Катар сегодня работают над прекращением атак в секторе Газа и Иерусалиме.

Кроме того, главу политбюро ХАМАС назвал такие условия как вывод израильских силовиков из мечети Аль-Акса и свободный доступ молящихся в нее, а также потребовал освободить всех задержанных при столкновении в Восточном Иерусалиме и остановить выселение жителей района Шейх Джаррах.

Напомним, новый виток напряженности в палестино-израильском конфликте начался, после того, как израильские власти не выполнили требования ХАМАС по отводу правоохранителей от мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме. Из сектора Газа последовали ракетные обстрелы по Израилю, который стал отвечать симметричными действиями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх