На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Президент Афганистана допустил начало гражданской войны после вывода войск США

Президент Афганистана Ашраф Гани предположил, что после вывода из страны американских войск может начаться гражданская война.

«Вероятность начала гражданской войны есть. Но этого нельзя допустить», - цитирует президента Spiegel.

При этом он заявил, что боевая миссия НАТО после 2014 года была преобразована в миссию по обучению. Гани считает, что многие хотели "заката республики".

«Но у нас всё получилось. Это всё вопрос повествования: чем чаще говорят о сценарии дестабилизации, тем больше мы сталкиваемся с насилием», - сказал Гани.

Напомним, президент США Джозеф Байден заявил, что американские военные выполнили свою миссию в Афганистане и с 1 мая будет произведен их вывод из страны.

При этом вице-президент Афганистана Амрулла Салех ранее сообщал, что США должны нести ответственность за происходящие в республике события. Он также подчеркнул, что Вашингтон воспитал боевиков.

Ранее сообщалось, что Пакистан отказался размещать базы США после вывода американских войск из Афганистана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх