На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

ВСУ оценили свой потенциал в случае противостояния с Россией

Украинские военные изучают различные сценарии обороны в случае противостояния с Россией без привлечения вооруженных сил союзников. Об этом в субботу, 17 апреля, заявил командующий Операцией объединенных сил вооруженных сил Украины Сергей Наев.

- Все наши планы отрабатываются без привлечения армий союзников. В случае обострения украинская сторона рассчитывает на увеличение материально-технической помощи. А сил наших ВС и иных составляющих сектора обороны вполне достаточно, - сказал он в эфире шоу «Свобода слова Савика Шустера».

Украина и страны Запада в последнее время периодически заявляют об обеспокоенности из-за приписываемых России «агрессивных действий» на Украине. Комментируя подобные высказывания, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков говорил, что РФ перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. Это не должно беспокоить иностранные государства, поскольку никак им не угрожает. Россия также неоднократно указывала, что не является стороной конфликта на востоке Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх