На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Рособрнадзор не намерен вводить обязательный ЕГЭ по литературе

Введение обязательного единого государственного экзамена (ЕГЭ) по литературе не входит в ближайшие планы, заверили ТАСС в пресс-службе Рособрнадзора.

"Проведение обязательных ЕГЭ по литературе и другим предметам, кроме русского языка и математики, в ближайшей перспективе не рассматривается", - констатировали в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

В ведомстве отметили, что для проверки уровня речевой культуры школьника, умения рассуждать и объяснять позицию в программе есть итоговое сочинение. В требованиях к нему есть и аргументация с опорой на литературный материал.

Напомним, с инициативой расширить перечень обязательных предметов в ЕГЭ выступила партия КПРФ. Коммунисты предложили добавить обязательные экзамены по литературе, истории и обществознанию.

Как ранее писал сайт kp.ru, Рособнадзор ожидает, что полный отказ от аттестации в формате Единого государственного экзамена (ЕГЭ) приведет к ухудшению качества образования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх