На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 848 подписчиков

Южная Осетия оказалось полностью обесточена из-за непогоды

В субботу, 23 декабря, Южная Осетия осталась без электроэнергии из-за сильного снегопада и ветра. Как заметил генеральный директор ГУП «Энергоресурс» Алан Габараев, перебои со светом в республики начались еще минувшей ночью, а днем электричество отключилось полностью.

Причем место обрыва линии электропередач (ЛЭП) найти до сих пор не удалось. Между тем энергетики продолжают поиски несмотря на непогоду. «Место обрыва линии электропередач пока не обнаружено, энергетики несмотря на непогоду продолжают искать обрыв, как только он будет найден, мы приступим к устранению аварии», - сказал Габараев «Интерфаксу».

По предварительным данным, авария случилась в районе села Багиата.

Кстати, напомним, в конце ноября тысячи потребителей в Чеченской Республике остались без электроснабжения из-за крупной аварии на подстанции, расположенной между городами Грозный и Гудермес. Правда, тогда поломка была быстро найдена приехавшими по вызову сотрудниками энергокомпании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх